Anies-Cak Imin Umumkan 700 Nama Baru Pengurus Timnas AMIN

FOTO: Capres Anies Baswedan (Sumber: Istimewa)

SWARARAKYAT.COM – Pasangan capres-cawapres nomor urut 1 Anies Baswedan-Muhaimin Iskandar mengumumkan hingga 700 nama baru pengurus Tim Nasional Pemenangan Anies-Imin (Timnas AMIN) pada Selasa (21/11/2023).

Capres Anies menjelaskan ratusan nama baru Timnas AMIN ini diisi oleh semua perwakilan partai politik pendukung dan lapisan kelompok-kelompok masyarakat lain.

“Jadi harapannya ini menggambarkan tim ini adalah tim gerakan rakyat yang dari rakyat, yang siap bekerja untuk memperjuangkan rakyat semuanya,” kata Anies di Rumah Pemenangan Timnas AMIN, kawasan Menteng, Jakarta Pusat pada Selasa (21/11/2023).

Dari sejumlah nama yang diumumkan, sejumlah tokoh yang mencolok ada mantan gubernur DKI Jakarta Sutiyoso, Ketua Umum (Ketum) Majelis Pimpinan Nasional (MPN) Pemuda Pancasila (PP) Japto Soerjosoemarno, hingga nama-nama bekan lainnya.

Berikut sejumlah nama-nama baru yang masuk ke Timnas AMIN:

I. Dewan Pembina / Board Ketua : Surya Paloh

Anggota : 1. Habib Dr. Salim Segaf Aljufri 2. Jan Darmadi 3. Ahmad Syaikhu 4. Hanif Dhakiri 5. Nyai Latifah Sh

II. Pelatih

Pelatih Kepala : Ahmad Ali

Asisten Pelatih : 1. Jazilul Fawaid 2. Tamsil Linrung 3. Ahmad Heryawan

III. Advisor / Dewan Pertimbangan

Koordinator : 1. Hasanuddin Wahid 2. Hermawi Taslim 3. Aboe Bakar Al Habsyi

IV. Dewan Penasihat

Ketua : K.H. Syukron Makmun

Wakil Ketua – Japto Soerjosoemarno – Letjen (Purn) Sutiyoso – Dr. H. Muhammad Hidayat Nur Wahid, Lc., MA – K.H. Manarul Hidayat – Sutrisno Bachir – Dr. Michael Manufandu – Komjen Pol Oegroseno

V. Dewan Pakar

Ketua : Prof. Dr. Hamdan Zoelva, SH (Ketua) Wakil Ketua : Dr. Amin Subekti, MBA (Wakil Ketua) Sekretaris : Wijayanto Samirin, MPP (Sekretaris)

VI. Captain Marsekal Madya (Purn) M.Syaugi

VII. Executive Captain Sudirman Said

VIII. Sekretaris Jendral Novita Dewi Wasekjen : – Suryo Putranto – Erik Hidayat – Bachtiar Firdaus – Muhammad Arfian, B.Comm, MBA – Andina Theresia Narang – Anggia Ermarini – Lukmanul Hakim

IX. Bendahara Umum Gede Widiade Wabendum: – Bambang Susanto – Fathan Subchi – Fatmawati Rusdi – Mahfudz Abdurrahman – Rajiv – Rustam Effendi

X. DEPUTI dan WAKIL DEPUTI 1. Deputi Pertahanan dan Keamanan : Mayjen Purn. Gadang Pambudi 2. Deputi Kelompok Strategis : Abi Yapto Wakil Deputi : Dossy Iskandar Wakil Deputi : Aulia Arief Wakil Deputi : Marsdya Purn Tamsil Malik 3. Deputi Relawan dan Partisipasi Publik: Bambang Sutedjo Wakil Deputi : Ivanhoe Semen Wakil Deputi : Dr. B.S. Wibowo Wakil Deputi : Irjen Pol Purn Irlan Kustian, SH. 4. Deputi Command Center: Prof DR Irjen Pol Anas Yusuf SH., M.H. Wakil Deputi : Andreas Marbun Wakil Deputi : OK Fachru Hidayat Sekretaris Deputi : M. Azka Gulsyan, S.T., M.Sc. 5. Deputi Kampanye Kreatif: Rene Suhardono Wakil Deputi : Iwan SJP Wakil Deputi : Taufik Basari 6. Komunikasi dan Media: Saur Hutabarat Wakil Deputi : Ade Chandra , MPPPA Sekretaris : Angga Putra Fidrian, S.IP., M.P.A. 7. Deputi Kampanye Nasional: Rusdi Masse Sekretaris : Dedi Kusumawijaya, S.Psi., M.Sc 8. Deputi Logistik dan APK Lita Machfud Wakil Deputi : Sutrisno Muslimin Wakil Deputi : Laksdya Purn Deddy Muhibah 9. Deputi Insan Pers dan Media: Charles Meikyansah 10. Deputi Konten Kreator: Rifky Widyanto Wakil Deputi : Sonny Muhammad 11. Deputi Saksi dan Pengorganisasian: Tamsil Linrung Wakil Deputi : Dr. Moh. Rozaq Ashari, SH, MH Wakil Deputi : Jakfar Sidik Wakil Deputi : Arif Rubai 12. Deputi Teritorial Pemenangan: Letjen TNI Purn Agus Kriswanto Wakil Deputi : Saan Mustopa Wakil Deputi : Brigjen Pol Rusli Wakil Deputi : Untoro Hariadi Sekretaris : Herry Dharmawan, S.T., M.E 13. Deputi Penggalangan Ex Kepala Daerah: Siti Markesi Wakil Deputi : Muchtar Luthfi Mutty 14. Deputi Netralitas Penyelenggaraan Pemilu : Mardani Ali Sera Wakil Deputi : Siar Anggretta Siagian 15. Deputi Perempuan : Eva Yuliana 16. Deputi Santri dan Pesantren : KH. Abdusallam Sohib Wakil Deputi : A. Effendy Choirie 17. Deputi Desa : Zainul Munasichin Wakil Deputi : Sulaeman L Hamzah 18. Deputi Peternak : Raymondus T. Roy 19. Deputi Perkebunan : Ayep Zaki 20. Deputi Disabilitas : Surya Tjandra 21. Deputi Pemuda, Atlet dan Olahraga : Francois Mohede Wakil Deputi : Aria Purnomosidhi Wakil Deputi : Kevin Valentino Rouw 22. Deputi Keluarga : Dr. Kurniasih Mufida, M.Si Wakil Deputi : Amelia Anggraini 23. Deputi Buruh dan Mitra Online : Arif Minardi 24. Deputi Gerakan Masyarakat Sipil dan Lingkungan Hidup : Radhar Tribaskoro 25. Deputi Pedagang Pasar : Reynaldi Sarijowan 26. Deputi Kaum Miskin Kota : Minawati 27. Deputi Diaspora dan Pekerja Migran : Sulfikar Amir 28. Deputi Petani dan Nelayan : Riyono, S.Kel.,M.Si 29. Deputi Formulasi Kebijakan : Muhammad Daud 30. Deputi Materi dan Substansi : Widdi Aswindi Wakil Deputi : Nining Indra Shaleh Sekretaris : Patrya Pratama, S.Sos., MPA 31. Deputi Data, Fakta dan Riset : Sigit Pramono, Ph.D Wakil Deputi : Dr.Phil.Ir. Rino Wicaksono 32. Deputi Pengusaha: Iben Rifa Wakil Deputi : Pietra Machreza Paloh 33. Deputi Pengusaha Muda: Iskandarsyah Rama Datau Wakil Deputi : Reynaldo Tampang Allo 35. Deputi UMKM: Faransyah Agung Jaya 36. Deputi Start Up dan Ekonomi Digital: Nocky Yudoprayitno 37. Deputi Penggalangan Tionghoa: Ulung Rusman 38. Deputi Dosen dan Peneliti : Dr Handi Risza Idris 39. Deputi Guru dan Tenaga Kependidikan: Adi Dasmin 40. Deputi Tenaga Kesehatan: Dr. Burhanudin 41. Deputi Pendidikan Inklusif : Ratih Megasari Singkarru 42. Deputi Masyarakat Adat : Drs Abdul Karim 43. Deputi Dakwah Ir. Drs. H. Abdul Rahman Ma’mun, M.I.P. Wakil Deputi : Syifa Fauzia Wakil Deputi : Nurfitria Fahrana Chatib 44. Deputi Pesantren : Gus Muhammad Khoiron 45. Deputi Ulama dan Keumatan : 46. Deputi Seniman dan Budayawan: Embi C Noor 46. Deputi Bidang Millennial dan Gen Z : Iman Syafei Wakil Deputi : Lathifa Maria Al Anshori Wakil Deputi : Dr. Gamal Albinsaid, M.Biomed Wakil Deputi : Ari Chandra Kurniawan Sekretaris : Ir. Usamah Abdul Aziz 47. Deputi Minat dan Hobi : Okky Asokawati 48. Deputi Pekerja Kreatif : Ivan Ahda 49. Mahasiswa dan Siswa : Ervanus Tou 50. Deputi Agama Islam : Dr. Ali Ahmadi, Lc.M.A. Al Hafidz 51. Deputi Agama Kristen : Pendeta Sheppard Supit 52. Deputi Agama Katolik : Dr. S. Y. Soeharso, SE, MM, MPsi 53. Deputi Agama Hindu : Ida Bagus Oka Gunastawa 54. Deputi Agama Buddha : Johny Situwanda 55. Deputi Agama Konghucu : Ardy Susanto

XI. TIM KAMPANYE DAERAH 1. Aceh : Gufron Zainal Abidin 2. Sumut : Letjen TNI Purn Edy Rahmayadi 3. Sumbar : Rahmat Saleh 4. Bengkulu : Sujono 5. Babel : Iman Musaman 6. Jambi : Syarif Fasha 7. Kepri : Khazalik 8. Riau : Markarius Anwar 9. Sumsel : Herman Deru 10. Lampung : Chusnunia Halim 11. Banten : Gembong Sumedi 12. DKI : Khoirudin 13. Jabar : Haru Suandharu 14. Jateng : H Sukirman 15. DIY : H. Agus Sulistiyono 16. Jatim : HM Thoriqul Haq 17. Bali : Masrur Makmur 18. NTB : Yek Agul Alhaddar 19. NTT : Julie Sutrisno Laiskodat 20. Kalbar : S. Abdullah Alkadrie 21. Kalteng : Faridawaty D. Atjeh 22. Kaltim : Harun Al Rasyid 23. Kaltara : Irianto Lambrie 24. Kalsel : Awan Subarkah 25. Sulut : J. Victor Mailangkay 26. Gorontalo : Rachmat Gobel 27. Sulteng : Nilam Sari Lawira 28. Sulbar : Anwar Adnan Saleh 29. Sultra : Ali Mazi 30. Sulsel : Rusdi Masse Mappasessu 31. Maluku : Rosita Usman 32. Malut : Achmad Hatari 33. Papua : Mathius Awoitauw 34. Papua Barat : Septi Inusi 35. Papua B.Daya : Syamsudin Seknun 36. Papua Selatan: Romanus Mbaraka 37. Papua Tengah : Natalis Tabuni 38. Papua Pegunungan : Didimus Yahuli (red)